Машинист экскаватора одноковшового (4 разряд)

image_pdfimage_print

Машинист экскаватора

Наши курсы машинистов экскаватора – это обучение востребованной рабочей профессии. Данная профессия предполагает стабильную высокую оплату труда.

Характеристика работ

Выполнение работ одноковшовыми экскаваторами с ковшом и роторными экскаваторами. Разработка грунтов при устройстве выемок, насыпей, резервов, кавальеров и банкетов при строительстве автомобильных дорог, оросительных и судоходных каналов, плотин, оградительных земляных дамб. Разработка котлованов под здания и сооружения, при возведении опор линий электропередачи и контактной сети. Рытье траншей для подземных коммуникаций, водоотводных кюветов, нагорных и забанкетных канав и других аналогичных сооружений.

Должен знать

Устройство, принцип работы и технические характеристики экскаваторов; принцип работы механического, гидравлического и электрического оборудования; правила монтажа и демонтажа навесного оборудования экскаваторов; причины возникновения неисправностей и способы их устранения; правила разработки грунтов различных категорий при различной глубине забоя; правила разработки грунтов с соблюдением заданных профилей и отметок.

На обучение принимаются лица

  • достигшие 17 лет – для самоходных машин категорий «С» 
  • прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о допуске к управлению самоходными машинами – пункт 8 -«Годен к управлению тракторами и другими самоходными сельскохозяйственными машинами»