1

20 мая 2012 года отмечался Всемирный день памяти умерших от СПИДа

20 мая 2012 года отмечался Всемирный день памяти умерших от СПИДа.
Целью Всемирного дня памяти умерших от СПИДа (отмечается каждое третье воскресенье мая) является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.
Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка (перевернутое «V») символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.
Какое бы общественное положение вы не занимали. Где бы вы не жили. Независимо от вашей профессии. Независимо от того, учитесь вы или работаете. Для вас всегда найдется дело в кампании по борьбе со СПИДом.
Проведение бесед о профилактике СПИДа. Личное участие в благотворительных акциях по борьбе с ВИЧ-инфекцией. Привлечение молодежи к занятиям творчеством и спортом. Существует много разных способов активного участия на пути борьбы со СПИДом. Ваши усилия, какими бы они ни были, могут изменить ситуацию к лучшему!
21 мая в нашем техникуме совместно с Ленинградским областным центром профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями была проведена акция «Жизнь продолжается».
Студенты нашего учебного заведения провели большую предварительную работу по подготовке мероприятия. Они в полной мере испытали на себе работу волонтёров.
Всем , кто пришёл участвовать в этой акции предлагали поиграть в викторину, поучаствовать в акции «Ладошки», где надо было обвести на ватмане свою ладошку и написать пожелание воображаемому ВИЧ- инфицированному другу, а также пройти 4 станции, на которых надо было ответить на вопросы , получить отметку в своём билете и только после этого пройти в зал.
Всех, кто прошёл эти испытания ждали небольшие, но приятные сувениры. Специалисты центра раздавали профилактические брошюры.
В актовом зале , пока все собирались, шла демонстрация роликов по проблемам ВИЧ- инфекции, наркотикам.
Перед участниками акции выступили зам. главы администрации Волосовского района Левченко Марина Николаевна, глава Бегуницкой волости Минюк Андрей Иванович, зав. отделом медико- социальной реабилитации ГУЗ ЛОЦ СПИД Богачёв Олег Владимирович, врач – инфекционист Волосовского района Белоус Елена Владимировна. Все выступающие отметили высокий процент заболеваемости СПИДом в Волосовском районе, необходимость каждого из нас принимать меры предосторожности, быть просвещёнными в вопросах путей заражения , куда следует обращаться за помощью. В тоже время выступающие отметили ,как важно нам оставаться всегда людьми с большой буквы, когда рядом с нами оказываются ВИЧ- инфицированные люди.
Специалисты ГУЗ ЛОЦ СПИД представили вниманию собравшихся свои презентации по проблемам СПИДа, путям инфицирования , провели игру « Степень риска».
Студенты – волонтёры показали небольшой концерт.
В финале все пели песню «Оставайтесь людьми» . В память об умерших от СПИДа в Волосовском районе запускали в небо шары.
На нашем мероприятии были представители прессы газеты «Сельская новь»- Богданова Н.М., а также съёмочная группа ЛОТ.

[nggallery id=7]




Памяти павших, посвящается…

Памяти павших, посвящается…

Традиционно, каждую весну ,в нашем техникуме проводится мероприятие посвящённое празднику победы- 9 мая. Форма проведения этого праздника меняется, но неизменно , пока ещё ,остаётся одно- в эти дни мы встречаемся с нашими ветеранами. К большому сожалению их осталось очень мало- всего 2 человека. Но это люди с большой буквы.

Чернигов Николай Иванович -когда началась война ему было 16 лет,2 года жил под оккупацией. На фронт попал в 18 лет. Уже в первом бою был ранен, попал в госпиталь. После госпиталя , закончил курсы химинструктора и снова на фронт. Война для Николая Ивановича закончилась в Польше.

В нашем учебном заведении Николай Иванович проработал долгие годы.

Овчинник Виталий Николаевич — ему было всего 13 лет , когда началась война. Трудился всю войну наравне со взрослыми, не получая скидки на свой юный возраст. Выучился на газосварщика. С 10 апреля 1944 года восстанавливал разрушенный Сталинград. В 1948 году был призван в армию и отслужил 4 года в войсках противовоздушной обороны.Виталий Николаевич был работником нашего учебного заведения на протяжении многих лет.

Кроме них, в разные годы в нашем учебном заведении работали:
Балес Александр Елизарович
Егоров Василий Егорович
Бакулин Сергей Владимирович
Иванова Лидия Андреевна
Макова Валентина Николаевна.
Лисицкая Людмила Фёдоровна
Балес Елена Георгиевна
Бачериков Вениамин Степанович
Данилов Сергей Николаевич
Маков Виктор Егорович
Рябочкин Николай Михайлович
Леонов Владимир Владимирович
Иванов Пётр Андреевич
Левашов Пётр Андреевич
К большому сожалению, их уже нет с нами.

В этом году 5мая после торжественной части , всем собравшимся в зале была представлена программа «Женщинам Росси посвящается», подготовленная коллективом «Виктория» Бегуницкий ДК и танцевальной студией “Suhanov-DENS”.

9 мая педколлектив БАТ , а также члены клуба «Патриот» ,традиционно участвовали в проведении митинга и возложении венков на Бегуницкое братское захоронение.

[nggallery id=11]




Новые видеоматериалы о техникуме

В разделе ресурсы добавлен новый раздел с видеоматериалами о техникуме.

Добавлено новое видео: