1

В Ленинградской области соревнуются молодые механизаторы.

В  Ленинградской области  соревнуются молодые механизаторы.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области на базе Бегуницкого агротехнологического техникума (д. Бегуницы Волосовский район) проводит областной и международный конкурс профессионального мастерства по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» среди обучающихся учебных заведений начального и среднего образования Ленинградской области.

Открытие областного конкурса состоится 4.06.12. в 14.00. в актовом зале техникума. В конкурсе принимают участие учебные заведения из Бокситогорского,  Выборгского, Волосовского, Всеволожского,  Гатчинского, Лужского, Приозерского, Сланцевского и Тосненского районов Ленинградской области. Конкурсанты покажут свои знания в теоретической и практической подготовке, а самое главное  испытание – это вспашка.

Для оценки качества подготовки конкурсантов приглашены представители  Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу,  областного Гостехнадзора, базового предприятия ЗАО «ПЗ «Гомонтово», Северо-Западной машиноиспытательной станции и другие официальные лица.

Чествование победителей областного конкурса состоится 06.06.12. в 11.00. в актовом зале техникума.

В этот же день победители областного конкурса примут участие в международном конкурсе профессионального мастерства «Фермер 2012», открытие которого состоится в 14.00. в актовом зале техникума. Наши механизаторы будут соперничать с финскими студентами из учебных заведений Южной Финляндии. Подобный конкурс стал традиционным и проводится ежегодно в рамках приграничного сотрудничество между Финляндией и Ленинградской областью.

Кто стал сильнейшим из российских и финских профессионалов мы узнаем на подведении итогов конкурса «Фермер 2012» 08.06.12. в 10.30.