1

16 октября 2017 года состоялся региональный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» прошел на 3-х площадках Ленинградской области. Первая площадка проводила свою работу на базе ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум. Конкурсу были представлены компетенции: «Флористика», «Ландшафтный дизайн», «Ремонт и обслуживание автомобилей». Вторая площадка ГАПОУ ЛО «Борский агропромышленный техникум» с работой по компетенциям «Слесарное дело», «Малярное дело». Третья площадка ГБПОУ ЛО «Кингисеппский колледж технологии и сервиса» по компетенции «Поварское дело». На площадках работало 46 конкурсантов, 36 экспертов, 6 главных экспертов, более 100 волонтеров, представители СМИ. Для гостей были организованы экскурсии и мастер-классы.

Поздравляем студента нашего техникума за 1 место по компетенции «Слесарное дело» Лесняка Виктора и Кондаурова Николая за 4 место по компетенции «Флористика». 

Чемпионат дал возможность участникам продемонстрировать свои профессиональные умения и оценить свой уровень мастерства. Ребята продемонстрировали свою конкурентоспособность и в целом показали высокий уровень мастерства. Конкурсанты, занявшие призовые места, примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве в декабре 2017 года.

Администрация техникума благодарит участников конкурса и педагогический состав в подготовке студентов.