Профстажировки

image_pdfimage_print

Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области предложили промышленным предприятиям региона, а также компаниям малого и среднего бизнеса подключиться к платформе, которую ОНФ и АНО «Россия – страна возможностей» запустили в рамках совместного проекта «Профстажировки 2.0».

Теперь портал профстажировки.рф предусматривает возможность для работодателей размещать не только приглашения для молодых специалистов на стажировку, но и практические задания для студентов. Авторы лучших работ получат приглашение на стажировку, а возможно, и предложение о трудоустройстве по окончании вуза.

Предприятия могут выкладывать на сайте не только задания, ориентированные на долгосрочную перспективу, но и кейсы, связанные с решением каждодневных проблем. Любой студент, обратившись к порталу, может выбрать интересное для себя задание и взять его за основу курсовой или дипломной работы. Результаты оценит уже не только научный руководитель, но и непосредственный работодатель. По мнению экспертов Народного фронта в Ленинградской области, это может послужить эффективным стартом для карьерного роста выпускника.

«Мы направили предложения о сотрудничестве всем общественным организациям, объединяющим крупные промышленные предприятия, представителей малого и среднего бизнеса. Также обращения были переданы в ректораты ведущих вузов и ссузов региона и ряду градообразующих предприятий региона. Ожидаем, что уже к 1 сентября на портале профстажировки.рф появятся первые кейсы. Представители региональной торгово-промышленной палаты и предприниматели из регионального отделения «Опоры России» одобрительно отнеслись к этому проекту», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Ленинградской области, председатель совета регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» по Ленинградской области Александр Кузьмин.

https://onf.ru/2019/07/17/aktivisty-onf-v-leningradsk..