1

11.11.2021 Выставка к Выставка к 200 летию Достоевского

К юбилею Достоевского в библиотеке открыта книжная выставка!

 

11 ноября 2021 года в России отметили  200летие Ф.М. Достоевского. 

 

 

В этот день в читальном зале состоялось открытие книжной выставки:

«Фёдор Михайлович Достоевский – цвета его произведений».

На открытии присутствовали учащиеся 1 и 4 курса (11 и 41группы), преподаватель  иностранного языка Татьяна Мирушевна Покровская и преподаватель русского языка и литературы Наталья Геннадьевна Фролова. 16 ноября 2021 года выставку посетила 12 группа (первый курс).

Студенты узнали интересные факты из жизни Федора Михайловича Достоевского, о его трудном творческом пути с быстрым взлетом – признанием в литературных кругах и о том, что после он был не всегда признан и понят. Какой  была его семейная жизнь, его страсти и пагубная привычка. Беседа – урок проходил в теплой дружеской обстановке. Студентам рассказали о произведениях и какое значение имеет цветовая гамма в произведениях. Особо выделили изучаемый по учебной программе роман «Преступление и наказание».

Для студентов с докладом: «Достоевский – Вся эта ваша Европа – одна фантазия» выступила кандидат педагогических наук Т.М. Покровская. Выделив значение творчества Достоевского на Западе. Его влияние на творчество зарубежных писателей и актуальность произведений в современном мире для молодого поколения.

 

Для урока Н.Г. Фроловой был роздан текст рассказа Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке», для дискуссии после его прочтения.