1

30.09.2022 флешмоб ко Дню среднего профессионального образования

Студенты 12 группы приняли участие во флешмобе ко Дню среднего профессионального образования
Номинация — СПОсобен работать

#артСПО #деньСПО




29.09.2022 РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

💥РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ💥
В этот понедельник преподаватели поговорили со студентами о Международном дне пожилых людей. «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?».
Этот праздник сравнительно молодой. Решение об этом празднике было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в России его отмечают с 1992 года.
💥Студенты узнали что праздник имеет свой особенный логотип. В России – это раскрытая ладонь, символизирующая доброту, поддержку, заботу и помощь.
Студенты посмотрели видеоролик о празднике и его традициях в Российской Федерации, поиграли в интерактивную игру. Поговорили о том «Как мы можем помочь пожилым людям».




23.09.2022 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства – это рабочий технического профиля, который управляет тракторами и иной сельскохозяйственной техникой. Он производит различные механизированные работы – вспашку земли, уборку выращенного урожая, заготовку кормов, перемещение и складирование различных грузов, вывоз отходов, навоза и т.д. Тракторист-машинист способен управлять не только тракторами, но и различной техникой, а также навесным оборудованием, которым оснащается трактор в зависимости от выполняемых задач
Представители этой профессии делают огромный вклад в народное хозяйство. Без тракториста не смогут работать коммунальные службы, фермы, промпредприятия и многие другие организации. Так как люди с такой специальностью присутствуют на многих предприятиях с разным направлением деятельности, то профессию тракторист можно смело назвать востребованной.
#тывхорошейкомпаниии




22.09.2022 Рабочий зелёного строительства

✅Рабочий зелёного строительства
Специалист в этой области должен обладать такими личностными качествами, как любовь к природе, физическая выносливость.

К профессионально важным качествам относятся: развитое воображение, наблюдательность и глазомер, цветовое зрение, цветовая память, наглядно-образное мышление, эстетический вкус.
#тывхорошейкомпаниии