1

20.03.2023 В техникуме прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

20 марта 2023 года для студентов прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

В ходе занятия студентам были продемонстрированы видеоматериалы «Русская весна» — о прошедших в 2014 году событиях, как произошло воссоединение Крыма с Россией, «День воссоединения Крыма с Россией»- о масштабном строительстве на полуострове после воссоединения; «Крым в сердце каждого из нас». Интерактивное задание — карты «Крым в истории России», Крым – исконно русская территория. Обсуждали вопросы, связанные с историей Крыма как исконно русской территории, причины и историческую значимость присоединения Крыма к России.

В заключении обучающиеся сделали выводы о том, что возвращение Крыма – восстановление исторической справедливости, о том, что поддержка стремления жителей Крыма вернуться в состав Российской Федерации, и не дать расколоть Русский мир, уничтожить русский язык и русскую культуру крайне важно в сегодняшних реалиях. «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.